spanduk produk cetakan pulp

Proses Pencetakan Pulp

Penting untuk mempelajari proses pencetakan pulp sebelum memulai bisnis. Beston Group semoga tulisan ini bermanfaat untuk menambah pengetahuan tentang pulp moulding dan membantu Anda memilih mesin moulding pulp yang cocok!

Bahan Baku yang Digunakan dalam Proses Pencetakan Pulp Kertas

Air dan kertas bekas merupakan bahan baku yang digunakan dalam proses pencetakan bubur kertas. Anda dapat memilih kertas bekas mulai dari karton bekas, buku bekas, koran bekas, majalah bekas, sisa buku, baki telur daur ulang dan bekas serta jenis kertas bekas lainnya. Bahan bakunya sangat umum, murah dan berlimpah.

Karton Limbah yang Digunakan dalam Proses Pencetakan Pulp
Karton Limbah
Limbah kertas
Limbah kertas
Limbah Koran Digunakan untuk Proses Pencetakan Pulp Kertas
koran bekas

Deskripsi Proses Pencetakan Pulp Kertas

Seluruh proses produksi pulp kertas terutama dibagi menjadi tiga langkah: sistem pulping - sistem pembentukan - sistem pengeringan.

Sistem pulp. Pertama, air dan kertas bekas dimasukkan ke dalam hydraulic pulper dengan perbandingan 3:1 selama 40 menit. Kemudian pulp akan secara otomatis diangkut ke tangki pasokan pulp. Pompa pulp mengangkut pulp ke pengocok pulp untuk pencampuran, dan akhirnya ke tangki pasokan pulp, yang membawa pulp ke mesin pembentuk.
Sistem pembentukan. Mesin pembuat pulp akan menyedot pulp dari pompa pulp ke cetakan mesin pembentuk melalui pompa vakum. Kelebihan air akan diserap ke pompa limbah untuk penyimpanan. Setelah cetakan mesin pembentuk menyerap pulp, produk terbentuk.
Sistem pengeringan. Sistem pengeringan mengacu bahwa air di baki basah harus diuapkan dengan suhu tinggi untuk membuat baki telur yang dapat digunakan secara normal. Ada 3 jenis metode pengeringan yang tersedia untuk pilihan Anda. Pelanggan dapat memilih antara pengeringan alami, pengeringan batu bata dan pengeringan logam sesuai dengan anggaran, kapasitas dan kondisi setempat.

Deskripsi Proses Pencetakan Pulp Kertas

Keluaran dari Proses Produksi Pulp

Output dari Beston mesin cetak pulp berkisar dari 800 lembar per jam hingga 6500 lembar per jam, tergantung pada model yang Anda pilih dan final produk cetakan pulp kamu ingin. Mengambil mesin baki telur sebagai contoh, Anda dapat merujuk pada tabel di bawah ini.

ModelBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Kapasitas (potongan / jam)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Membentuk Kuantitas Cetakan341216324048
Total Daya (kw)334253.782127161223
Konsumsi Listrik (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Angkatan kerja3-54-64-64-64-65-76-8
Konsumsi Bahan (kg / jam)kertas85102170212298425520
air255306510636114712751560
Konsumsi Bahan BakarBatubara (kg)506083104125208208
Gas Alam (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Cetakan yang Digunakan dalam Proses Produksi Pulp Kertas

Pelanggan dapat memilih cetakan plastik atau aluminium cetakan Sesuai dengan kebutuhan mereka.

  • Cetakan plastik bentuknya relatif tunggal, tetapi harganya sangat murah. Anda dapat membeli berbagai jenis cetakan plastik untuk menghasilkan produk yang berbeda. Ini memiliki garansi satu tahun dan masa pakai lebih dari 2 tahun.
  • Cetakan aluminium sangat tahan korosi dan dapat disesuaikan sesuai kebutuhan pelanggan. Jenis cetakan ini diterima dengan baik di pasar lokal. Ini memiliki garansi 2 tahun dan masa pakai lebih dari 3 tahun.

Jika tidak ada persyaratan khusus, peralatan dilengkapi standar dengan pembersihan manual, yang berarti Anda perlu membersihkan cetakan peralatan cetakan pulp satu jam sekali. Anda juga dapat memilih pembersihan otomatis, di mana selang tekanan tinggi dipasang di bawah cetakan untuk pekerjaan pembersihan.

Cetakan Plastik Digunakan dalam Proses Pencetakan Pulp
Cetakan plastik
Cetakan Aluminium di Beston Proses Pencetakan Pulp
Cetakan Aluminium

Metode Pengeringan

  1. Pengeringan alami: sangat cocok untuk produksi kecil (kurang dari 2000 potongan per jam). Cara ini membutuhkan area yang luas dan mudah terpengaruh oleh angin dan suhu. Negara atau wilayah dengan suhu tinggi sepanjang tahun dapat memilih metode pengeringan ini. Jika suhu 30 derajat, waktu pengeringan sekitar 6-7 jam; jika suhu sekitar 38-40 derajat, waktu pengeringan sekitar 4-5 jam.
  2. Pengeringan bata: cara ini membutuhkan konstruksi sipil, bangunan dan ruang lantai yang besar. Sangat cocok untuk pelanggan yang permintaan outputnya di atas 2500 lembar per jam. Metode pengeringan ini tidak terpengaruh oleh cuaca dan efek pengeringannya sangat baik. Memindahkan baki basah ke baki kering membutuhkan waktu sekitar 20 menit. Sumber panas dapat berupa batu bara, gas alam, solar, bahan bakar gas cair dan cairan dan gas pembakaran lainnya.
  3. Pengeringan logam berlapis-lapis: metode pengeringan ini tidak terpengaruh oleh cuaca. Ini juga memiliki keuntungan dari tapak kecil, penampilan cantik dan pemasangan yang mudah. Pelanggan tidak perlu konstruksi sipil bisa mendapatkan efek pengeringan yang baik. Pembalikan dari baki basah ke baki kering membutuhkan waktu sekitar 25 menit. Sumber panas dapat berupa LPC, LNG, solar, gas alam, dll.
Pengeringan Alami
Pengeringan Alami
Pengeringan Batako
Pengeringan Batako
Pengeringan Logam Multi-layer Digunakan dalam Proses Pencetakan Pulp Kertas
Pengeringan Logam Multi-layer

Tingkat Otomasi

Mesin pembuat bubur kertas hadir dalam tiga jenis: manual, semi-otomatis dan sepenuhnya otomatis.

  • Mesin cetak pulp otomatis dianggap sebagai yang paling mahal, tetapi bekerja secara efisien. Pembuatan pulp, pembentukan, pengeringan dan pengemasan dalam mesin tipe otomatis umumnya dilakukan secara otomatis. Jenis mesin baki kertas ini memiliki pengembalian investasi yang cukup besar. Oleh karena itu proses pencetakan pulp otomatis cocok untuk perusahaan skala besar. Harga operasi rendah dalam hal tenaga kerja dan energi.
  • Tipe kedua adalah semi-otomatis. Sangat cocok untuk produsen yang memiliki persyaratan output yang rendah. Karena membutuhkan pengumpanan manual dalam proses pulp moulding dan Anda harus mengeluarkan sumber daya manusia untuk memantau keseluruhan proses pulp kertas. Sehingga Anda dapat memastikan baki kertas memiliki kualitas yang baik.
  • Akhirnya sampai pada mesin tipe manual. Ini bisa sangat terjangkau, tetapi seiring kemajuan teknologi, kita akan menemukan bahwa produksinya jauh lebih lambat, yang berarti bahwa biaya energi dan biaya tenaga kerja akan lebih tinggi dan jenis mesin ini lebih disukai untuk skala kecil.

Apa pun jenis yang Anda pilih, kami dapat menjamin Anda dapat memilih yang paling hemat biaya Beston Group. Silahkan hubungi kami di Youtube lebih lanjut.

    Permintaan Penawaran
    Jika Anda masih memiliki kekhawatiran tentang mesin pulp moulding atau Anda ingin mendapatkan daftar harga terbaru, silakan hubungi kami langsung.
    Harap tentukan kebutuhan Anda pada produk, seperti:

    1. Model mana yang lebih disukai? (BTF1-3 untuk BTF6-8);
    2. Metode pengeringan seperti apa yang Anda inginkan? (batu bata atau logam);
    3. Kebutuhan Anda pada produk cetakan pulp akhir?
    4. Berapa perkiraan anggaran Anda untuk membeli mesin?
    5. Lainnya.

    EnglishFrenchIndonesianRussianSpanishTurkish