bannière de produits de moulage de pâte à papier

Plateau à oeufs semi-automatique faisant la machine

Beston La machine de fabrication de plateaux à œufs semi-automatique est applicable à une demande de production moyenne pour tous les types de plateaux en papier, tels que plateau à œufs, carton à œufs, boîte à œufs, plateau à fruits, plateau à vin, plateau à bouteilles, support à chaussures, emballage de produits électriques, emballage de produits industriels , etc.

Plateau à oeufs semi-automatique faisant la machine
Machine de fabrication de plateaux à oeufs semi-automatique à partir de Beston

Différences de la machine à plateaux à œufs manuelle/entièrement automatique/semi-automatique

  • Prix: Machine manuelle de plateau d'oeufs est la moins chère, tandis que la machine à plateaux à œufs entièrement automatique est la plus chère. La machine à plateaux à œufs semi-automatique est à prix modéré et convient aux petites et moyennes entreprises.
  • Sortie : La sortie de la machine manuelle à plateaux à œufs est généralement de 800-2000 pièces par heure ; le rendement de la machine semi-automatique à plateau d'œufs est généralement d'environ 2200 à 4500 pièces par heure; la machine automatique de plateau d'oeufs peut produire 5000-6500 morceaux de plateau d'oeufs par heure.
  • Méthode de séchage: Les machines à plateaux à œufs manuelles utilisent généralement un séchage naturel; les machines à plateaux à œufs semi-automatiques utilisent principalement le séchage de briques; Les machines à plateaux à œufs automatiques peuvent utiliser le séchage des briques et le séchage des métaux multicouches.
Plateau manuel d'oeufs faisant la machine
Plateau manuel d'oeufs faisant la machine
Plateau à oeufs semi-automatique faisant la machine
Plateau à oeufs semi-automatique faisant la machine
Plateau à oeufs entièrement automatique faisant la machine
Plateau à oeufs entièrement automatique faisant la machine

Analyse coûts-avantages de BTF4-4 Machine de plateau d'oeufs

L'avantage est le problème le plus préoccupant pour les clients。 Ici, nous prenons BTF4-4 machine de plateau d'oeufs en Namibie à titre d'exemple, les paramètres de base sont les suivants :

  • Capacité : 2200-2500 Pièces par heure
  • Moules : 16 moules
  • Puissance totale : 82 kW
  • Consommation électrique : 57.4 kw/h
  • Force de travail : 4-6 personnes
  • Consommation de matière : 212 kg de papier et 636 kg d'eau par heure
Retour sur investissement de la machine à plateaux à œufs BTF-4-4 en Namibie
ArticlesconsommationConsommation journalière (20H)Prix ​​unitaireCoût total
PAPIER212 KG / H4240 kg/j0.18 USD / KG749.25 USD
Eau636 KG / H12.720 T / J0.92 USD/tonne11.70 USD
Électrique39.9 KW / H798 KW/j0.14 USD/kW111.72 USD
Ouvriers3 Ouvriers/Diffit2 Quarts/J35 USD/j210 USD
Coût quotidien1082.67 USD
Capacité / h2,500 pièces/h
Par jour (20 heures)50,000 XNUMX pièces/jour
Prix ​​du plateau d'oeufs0.038 USD / pièce
Bénéfice brut/J1914USD
Bénéfice net/D = Bénéfice brut quotidien831.33USD
Bénéfice mensuel (25 jours/mois)20783.25USD
Remarques : Les données ici sont juste pour votre référence. Veuillez nous contacter pour un rapport de projet de fabrication de plateaux à œufs personnalisés.
BTF4-4 Machine de plateau d'oeufs au Venezuela
BTF4-4 Machine de plateau d'oeufs au Venezuela
BTF4-4 Expédié au Mali
BTF4-4 Machine semi-automatique de plateaux à œufs expédiée au Mali

Plus de modèles de Beston Machine de plateau d'oeufs

ModèleBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacité (pièces / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Formant la quantité de moule341216324048
Puissance totale (kw)334253.782127161223
Consommation d'électricité (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Force de travail3-54-64-64-64-65-76-8
Consommation de matériel (kg / h)PAPIER85102170212298425520
Eau255306510636114712751560
Consommation de carburantCharbon (kg)506083104125208208
Gaz naturel (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Gazole (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Avantages de Beston Machine semi-automatique de plateau d'oeufs

Gagnez du temps et des efforts

La machine à plateaux à œufs manuelle nécessite une alimentation et un séchage manuels. Pendant que Beston La machine à plateaux à œufs semi-automatique est principalement exploitée par ordinateur, ce qui peut réduire le travail manuel dans le processus de séchage des plateaux à œufs.

Plus économique

Dans le même laps de temps, la machine à plateaux à œufs semi-automatique peut produire plus de plateaux que la machine de fabrication de plateaux à œufs manuelle. Et le prix de la machine à plateaux à œufs semi-automatique est beaucoup moins cher que le machine de plateau d'oeufs entièrement automatique, ce qui réduit le risque d'investissement pour les clients des petites et moyennes entreprises.

Machine de production de plateaux d'oeufs semi-automatique

Usine semi-automatique de plateaux d'oeufs

Économie d'énergie

Le système de production de la machine à plateaux à œufs a été amélioré par la technologie de notre société des dizaines de fois et a atteint l'effet le plus économe en énergie dans la même industrie.

Résistance

Les ingénieurs ont pris des mesures de protection au niveau des liaisons de l'équipement et des pièces vulnérables aux dommages, ce qui peut prolonger la durée de vie de la machine à plateaux à œufs.

Application multiple

La machine à plateaux à œufs semi-automatique est également essentiellement une machine de moulage de pâte à papier, et en changeant le moule, vous pouvez obtenir différents produits. Vous pouvez utiliser cette machine de moulage de pulpe pour produire cartons d'oeufs, boîtes à œufs, supports à chaussures, plateaux de fruits, etc.

Produits fabriqués par une machine semi-automatique à plateaux à œufs

La texture douce du plateau à œufs en papier peut offrir une bonne protection aux œufs.

Le plateau à œufs en papier est biodégradable et ne causera pas de pollution environnementale.

Les matières premières pour la fabrication produits moulés en pâte sont largement disponibles et ont de faibles coûts de production.

Plateau d'oeufs

Carton d'oeufs

Comment choisir la machine à plateaux à œufs semi-automatique qui vous convient

Degré d'automatisation

Comme vous l'avez peut-être appris auparavant, il existe des machines à plateaux à œufs manuelles, semi-automatiques et entièrement automatiques. Si la main-d'œuvre n'est pas chère dans votre région, vous voudrez peut-être envisager une machine à plateaux à œufs semi-automatique. Une machine semi-automatique nécessite plus de travail qu'une machine entièrement automatique. Il peut répondre à vos besoins de production de manière économique.

Petites ou grandes opérations

Lors de l'achat d'un machine de plateau d'oeufs, vous devez tenir compte de vos besoins de production. Par exemple, si la machine est juste pour vos besoins personnels, alors une machine de petite à moyenne taille est ce dont vous avez besoin. Cependant, si votre objectif est de vendre des plateaux à œufs à grande échelle, votre entreprise réussira si vous utilisez une grande machine à plateaux à œufs automatique.

Machine de formage de bac à papier
Machine semi-automatique de fabricant d'oeufs de Tary
Équipement semi-automatique de plateau d'oeufs

Qualité de la machine

Quelles que soient la taille et la capacité de la machine à plateaux à œufs que vous souhaitez acheter, la qualité de la machine est un problème important à prendre en compte. Tous Beston Les machines à plateaux à œufs sont certifiées au niveau international. En outre, vous pouvez vous référer aux commentaires de nos clients réguliers, la plupart d'entre eux sont satisfaits de nos produits. Vous pouvez acheter en toute confiance.

Types et types de plateaux fabriqués par la machine

Il existe des plateaux à œufs en papier et en plastique couramment disponibles sur le marché. Ces dernières années, les ventes de casiers à œufs en plastique ont connu une tendance à la baisse. Cependant, le plateau à œufs en papier fabriqué par machine de moulage de pâte est toujours un produit de vente chaud. Et de nombreux pays ont introduit des politiques liées à la protection de l'environnement. C'est aussi une raison importante pour promouvoir les ventes de plateaux à œufs en papier.

S'il vous plaît en savoir plus sur Beston produits sur Webself.

Systèmes de séchage

Séchage des briques

Cette voie nécessite une construction civile, un bâtiment à un seul magasin et une grande surface au sol. Il convient aux clients dont la demande de production est supérieure à 2500 pièces par heure. Cette méthode de séchage n'est pas affectée par les conditions météorologiques et l'effet de séchage du plateau à œufs est excellent. Le transport du plateau humide vers le plateau sec prend environ 20 minutes. La source de chaleur peut être du charbon, du gaz naturel, du diesel, du gaz de pétrole liquéfié et d'autres liquides et gaz de combustion.

Séchage multicouche

C'est un séchage automatique, et cette méthode de séchage n'est pas affectée par la météo. Il nécessite un faible encombrement et aucune construction civile. Le séchoir à plateaux à œufs en métal a une belle apparence, un bon effet d'isolation, un bon effet de séchage du plateau à œufs et peut être installé facilement. En utilisant le séchage du métal, le plateau humide pour sécher le plateau prend environ 25 minutes. La source de chaleur peut être du LPC, du GNL, du diesel, du gaz naturel, etc.

Système de séchage des briques
Système de séchage des briques

Système de séchage multicouche
Système de séchage multicouche

Articles de service de Beston

Service avant-vente pour Beston Machine de plateau d'oeufs

  • Toutes les questions sur nos machines de formation de plateaux à œufs par e-mail/téléphone recevront une réponse dans les 24 heures.
  • Selon les exigences et les circonstances du client pour recommander les meilleures lignes de production de plateaux à œufs
  • Analyse coûts/bénéfices selon votre plan budgétaire.
  • Pour soutenir la conception et la construction de l'implantation de l'usine.
  • Concevoir le moule à oeufs pour vous selon vos besoins.
Beston L'équipe de service à la clientèle
Beston L'équipe de service à la clientèle

Service après-vente pour la commande d'une machine de production de plateaux à œufs

  • Le cercle de livraison est généralement de 45 jours ouvrables tandis que la machine personnalisée a besoin de 60 jours ouvrables.
  • Le cercle d'installation est généralement de 25 jours ouvrables pour la machine à plateaux à œufs semi-automatique sans système de séchage de plateau d'oeufs, alors qu'il faut 45 jours ouvrables pour la machine avec système de séchage.
  • Nous enverrons un spécialiste pour suivre l'ensemble du processus, qui sera chargé de résoudre tous les problèmes que vous rencontrez et de vous fournir une assistance en temps opportun.
  • Nous organiserons des ingénieurs pour qu'ils se rendent à l'usine des acheteurs pour l'installation, le débogage et la formation de l'acheteur.
Beson et ses clients
Beson et ses clients

Service après-vente pour l'installation de la machine de production de plateaux à œufs

  • Formation gratuite sur les produits pour vos employés.
  • Beston vous offre une garantie à vie.
  • Assistance technique 24h/XNUMX en ligne.
  • Des pièces résistantes à l'usure sont disponibles et à prix réduit.
  • Prend en charge les conseils de maintenance en ligne et hors ligne.
Beston Équipe après-vente
Beston Équipe après-vente

La machine à plateaux à œufs semi-automatique se vend à chaud récemment. Veuillez nous contacter dès que possible si vous avez besoin.

    Exiger un devis
    Veuillez laisser vos informations ici pour obtenir une solution personnalisée. Nous vous répondrons bientôt.
    Veuillez spécifier votre exigence sur les produits, tels que :

    1. Quel modèle préférez-vous? (BTF1-3 à BTF6-8) Ou quel est votre résultat attendu ?
    2. Quel type de méthode de séchage souhaitez-vous ? (brique ou métal);
    3. Votre exigence sur les produits moulés en pâte finale?
    4. Quel est votre budget approximatif pour ce projet ?
    5. Quelles informations espérez-vous obtenir dans la première réponse par e-mail ?