banner de productos de moldeo de pulpa

Precio de la máquina de moldeo de pulpa

Precio de la máquina de moldeo de pulpa es un factor importante que debes considerar. Beston Group Co., Ltd. se especializa en la fabricación de varias máquinas de moldeo de pulpa con precios competitivos. La máquina de moldeo de pulpa ahora se considera una máquina popular con una amplia gama de aplicaciones y una gran escala de producción.

Precio de la máquina de moldeo de pulpa
Precio justo de la máquina de moldeo de pulpa: obtenga la lista de precios en 24 horas

¿Cuál es el precio de la máquina de moldeo de pulpa?

Beston La máquina de moldeo de pulpa cuesta al menos $ 8,000. El precio exacto aún depende del modelo que elija.

No se limite a considerar el precio de la máquina. los la calidad del equipo, la profesionalidad del equipo y la disponibilidad del servicio todos deben tenerse en cuenta.

La Beston La máquina de moldeo de pulpa es de calidad superior, y la máquina y la tecnología han pasado la certificación de la autoridad nacional. Y cada técnico es estrictamente seleccionado. Tienen una gran experiencia y conocimientos. BestonLos servicios han sido bien recibidos por clientes de todo el mundo. Más importante, Beston El equipo de moldeo de pulpa tiene una amplia gama de usos. Solo necesita cambiar el molde de formación y puede obtener bandeja de huevosMáquina para hacer/cartón/caja, máquina para hacer bandejas de frutas, máquina para hacer bandejas con soporte para tazas de café etcétera. Esto te permite amplíe el alcance de su negocio con un gasto mínimo.

¿Qué factores determinan el precio de una máquina de moldeo de pulpa?

  • En primer lugar, el precio está dentro del rango de mercado. Beston Las máquinas de moldeo de pulpa de papel se venden a clientes de todo el mundo. No subiremos el precio del equipo para un cliente en particular. Relativo a la calidad, Beston El precio de la máquina de moldeo de pulpa es muy competitivo. Después de la comparación, encontrará que Beston es un proveedor de máquinas para hacer bandejas de huevos con mejor calidad y precios justos.
  • En segundo lugar, debe saber que el la calidad y las materias primas de la máquina de moldeo de pulpa tienen un gran impacto en el precio. El interior de la Beston La máquina de moldeo de pulpa está hecha de acero inoxidable 304, que tiene buena resistencia a la corrosión. Todo tipo de accesorios adoptan marcas reconocidas y la calidad está garantizada. Más importante, Beston Los trabajadores han tomado medidas de protección en las conexiones del equipo para prolongar la vida útil. Aquí hay más fotógrafos en Pinterest.
  • El punto más importante es que el modelo de máquina de moldeo de pulpa que elija afectará el precio. Ofrecemos máquinas de moldeo de pulpa con una producción de 800-6500 piezas / h. Los clientes pueden elegir de forma flexible según sus necesidades. Por supuesto, si esta información básica no puede satisfacer sus necesidades, Beston proporciona equipo adicional para respaldar su producción. Deje aquí un mensaje sobre sus necesidades. Más tarde Beston El diseñador se pondrá en contacto contigo. (¡El servicio de diseño es gratuito ahora!)

Beston Máquina de moldeo de pulpa con precio asequible para la venta

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Razones de la alta rentabilidad de la máquina de moldeo de pulpa

Bajo costo

Es importante saber que la materia prima de la máquina para bandejas de huevos es solo papel de desecho y agua. Y el precio del papel usado también está en una tendencia a la baja, lo que reduce el costo de su producción.

Además, nos hemos adherido al concepto de protección ambiental en la producción, por lo que nuestra máquina de bandejas de papel consume muy poca electricidad en el proceso de producción. Escoger Beston y se reducirán muchos costes de producción innecesarios.

Con el perfeccionamiento continuo de la tecnología de producción, nuestro equipo de moldeo de pulpa es muy preciso en su funcionamiento y puede alcanzar cero errores. Su tasa de pérdida se minimizará.

Alta Calidad

Nuestros ingenieros han insistido en la actualización técnica y ahora nuestras máquinas de moldeo de pulpa de papel se han probado millones de veces para lograr los mejores resultados de producción. Tanto la velocidad de carrera como la final productos de moldeo de pulpa son perfectos.

Además, el sistema de secado de pulpa se ha mejorado varias veces para lograr el efecto que muchos de nuestros pares no pueden alcanzar. Productos fabricados por Beston Los secadores de bandeja de huevos son bien aceptados en el mercado y se pueden vender bien.

Todo el equipo producido por Beston Group ha pasado los certificados CE, ISO, SGS.

Alta eficiencia

Beston Las máquinas de moldeo de pulpa están altamente automatizadas, por lo que se utilizan menos recursos humanos en el proceso de producción, lo que se traduce en ahorros en costos laborales.

A diferencia de las máquinas de moldeo de pulpa tradicionales, BestonLos productos de 'pueden producir grandes cantidades de productos en un corto período de tiempo. Invertir en Beston El equipo de moldeo de pulpa maximiza su capacidad de producción y hace un retorno de la inversión más rápido.

Además, la tecnología de BestonLa planta de moldeo de pulpa está muy madura, lo que significa que la tasa de fallas es muy baja. El funcionamiento de la máquina para hacer bandejas de huevos es estable y ahorra energía.

precio de la máquina de moldeo de pulpa de papel

¿Qué costos tiene que pagar además del precio de la máquina de moldeo de pulpa?

Además de la costo de la máquina para fabricar bandejas de huevos, también serás responsable de los costos de envío, el despacho de aduanas para la importación, los costos de envío local y los costos de su sitio de producción.

Beston puede ofrecerle las mejores tarifas de envío. Los diferentes proveedores ofrecen diferentes precios de envío. Sin embargo, Beston nunca pedirá un precio más alto por el envío de la máquina de moldeo de pulpa. Al elegir un proveedor, verifique cuidadosamente los costos de envío. Te ofrecemos Servicio integral y garantía de todos los precios directos de fábrica.. Contacto Beston ahora para obtener una cotización gratis!

Máquina de moldeo de pulpa con precio bajo para envío
Máquina de moldeo de pulpa para envío
Máquina de moldeo de pulpa con precio bajo en Beston Fábrica
Máquina de moldeo de pulpa en Beston Fábrica
Máquina de moldeo de pulpa instalada en India
Máquina de moldeo de pulpa instalada en India

¿Qué más se puede obtener de Beston ¿Máquina además de precio razonable?

Puede obtener un dispositivo súper rentable.

Nuestros precios son muy competitivos en esta industria y, como se mencionó anteriormente, puede producir una amplia variedad de productos por cambio de moldes, y la calidad del producto está garantizada.

Puede disfrutar del atento servicio.

Contamos con equipo de ventas profesional y equipo de posventa. No importa si encuentra algún problema durante el proceso de compra, estamos listos para resolverlo. Somos totalmente responsables de la instalación del equipo. Y si lo necesita, también podemos brindar capacitación gratuita sobre el conocimiento del equipo a su personal.

Contamos con más de 30 años de experiencia en la fabricación y nuestra máquinas de bandejas de pulpa se han exportado a más de 100 países y regiones del mundo. Además, hemos ganado un mercado estable en más de 10 países en Sudeste de Asia, Sur de Asia, Asia Central, etc., lo que lo hace disponible para brindarle una gran cantidad de información. Si tiene requisitos especiales para el estilo y el color de la bandeja de huevos, le proporcionaremos servicios personalizados.

Hay más de 500 empleados en nuestra fábrica. Una vez que confirmamos el contrato, podemos ponerlo en producción inmediatamente, no tiene que preocuparse por la entrega y la instalación. Beston Group se encuentra en la provincia de Henan, donde hay muchos lugares famosos y delicias. Bienvenido a visitar nuestra empresa y fábrica en cualquier momento.

Clientes de Costa de Marfil para el precio de la máquina de moldeo de pulpa
Clientes de Costa de Marfil
Clientes de Malí para el precio de la máquina de moldeo de pulpa
Clientes de Mali
Clientes de Yemen para el precio de la máquina de moldeo de pulpa
Clientes de Yemen

¿Es el precio de la máquina de moldeo de pulpa cuanto más bajo, mejor?

El precio es un factor importante que influye en la compra de los clientes. Pero no hay ningún fabricante que baje el precio e interrumpa el mercado solo para obtener mejores ventas. Mucha gente nos ha dicho por experiencia personal que obtienes lo que pagas.

Los fabricantes de plantas de moldeo de pulpa también deben considerar el costo de producción. Si se encuentra con un fabricante particularmente barato, debe tener cuidado. Es probable que la calidad del producto sea deficiente o habrá muchos problemas posteriores.

El proveedor que pide un precio elevado puede correr el riesgo de una prima, lo que provoca un desajuste entre el precio y la calidad del producto en sí.

Beston máquina de envasado de pulpa no solo tiene un buen precio, sino que también es de mejor calidad. Te apoyamos para que vayas al mercado para comparar. Definitivamente es una sabia elección cooperar con Beston.

Precio razonable de la máquina de moldeo de pulpa

Si aún tiene algún problema con la máquina de moldeo de pulpa, contáctenos directamente. Siempre estamos listos para resolver sus problemas y responder a sus preguntas. Creo que nuestro servicio te dejará satisfecho.

    Solicitar una cotización
    Si aún tiene alguna inquietud sobre la máquina de moldeo de pulpa o si desea obtener la lista de precios más actualizada, contáctenos directamente.
    Por favor, especifique su requerimiento en productos, tales como:

    1. ¿Qué modelo preferiría? (BTF1-3 a BTF6-8);
    2. ¿Qué tipo de método de secado desea? (ladrillo o metal);
    3. ¿Su requerimiento en los productos finales de pulpa moldeada?
    4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para comprar la máquina?
    5. Otros.

    EnglishFrenchIndonesianRussianSpanishTurkish