banner de productos de moldeo de pulpa

Máquina para fabricar bandejas de huevos manual

Para ahorrar costos y evitar riesgos de inversión, muchos clientes considerarán máquina para hacer bandejas de huevos manual primero. próximo Beston presentará cómo hacer bandejas de huevos manualmente y el precio y muchos otros detalles sobre la máquina manual de bandejas de huevos. Si está interesado en este tipo de máquina para bandejas de huevos, déjenos un mensaje.

Beston Máquina para fabricar bandejas de huevos a la venta: pequeña pero eficiente
Beston Venta de máquina manual para fabricar bandejas de huevos: pequeña pero eficiente

¿Cómo hacer bandejas de huevos manualmente?

Hacer bandejas de huevos manualmente es mezclar papel usado y agua en pulpa, y luego esparcir la pulpa uniformemente en el molde. Después del secado, puede obtener una hermosa y práctica bandeja para huevos.

En este proceso, los preparativos que debe hacer son:

  • suficientes materias primas (papel usado y agua);
  • batidor de pulpa: para mezclar el papel de desecho y el agua en pulpa fina;
  • máquina de moldeo – para determinar la forma de la bandeja de huevos;
  • sistema de secado – para secar bandejas húmedas a alta temperatura.

Cómo secar bandejas de huevos

Al hacer bandejas de huevos manualmente, debe secar las bandejas húmedas manualmente. Algunas personas simplemente ponen bandejas húmedas en el suelo. Requiere un gran espacio y el proceso de secado puede costar más de 4 horas.

Beston ofrece estantes y bandejas de secado para usted. Las bandejas de secado pueden lograr un buen efecto de secado y ahorrar mucho espacio. Puede ver que los clientes indios usan Beston Máquina manual de bandejas de huevos y bandejas de secado. Aquí hay más información sobre Beston máquinas en Instagram.

¿Cuánto cuesta la máquina manual para fabricar bandejas de huevos?

El precio de Beston Máquina manual para bandejas de huevos desde $8,000. Este es solo un precio de referencia, que depende del modelo y la configuración que elijas.

Si cree que la máquina de bandejas de huevos proporcionada por Beston es demasiado caro, entonces puedes ir al mercado a investigar, y finalmente encontrarás que Beston ofrece un precio muy justo. Hay muchas máquinas de bandejas de huevos baratas, pero su calidad no se puede garantizar y es posible que tengas que pagar un alto precio de reparación más adelante, lo que no solo es una pérdida de tiempo sino también de dinero. Beston La tecnología y el equipo de la máquina de bandejas de huevos han pasado la certificación ISO, y los clientes tienen una alta evaluación de nuestra calidad y servicio. Beston ha logrado una alta tasa de recompra!

Además, Beston ha desarrollado una tabla de análisis de ganancias de acuerdo con diferentes modelos de máquinas de bandejas de huevos y diferentes países, y puede obtener análisis de costos y ganancias gratis dejando un mensaje ahora!

Diseño 3D de Beston Máquina

Modelos Acerca de Beston Venta de Máquinas Manuales para Bandejas de Huevos

En términos generales, la producción de la máquina de bandejas de huevos manual no será demasiado grande, ya que costará mucho trabajo. Puede elegir según los datos de la tabla y su propia situación. Aquí también hay más modelos de máquina de bandeja de huevos para ti. Si no sabe cómo elegir, póngase en contacto con Beston inmediatamente.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-2500
Cantidad de molde de formación341216
Potencia total (kw)334253.782
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.4
Mano de obra3-54-64-64-6
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212
Agua255306510636
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-56
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-48

¿Quién es más probable que necesite Beston ¿Máquina manual para bandejas de huevos?

Recién llegados al negocio de fabricación de bandejas para huevos

Si es la primera vez que empiezas fabricación de bandejas de huevos negocio, es posible que necesite una máquina de bandejas de huevos asequible y fácil de operar. La mayoría de Beston La máquina manual de bandejas de huevos es pequeña y está controlada por computadora. Y lo que es más, Beston tiene un equipo de posventa que ofrece capacitación y folletos gratuitos (incluye mantenimiento y precauciones) para usted.

Clientes que manejan fábricas o granjas de bandejas de huevos a pequeña escala

Los clientes que manejan una pequeña fábrica de bandejas de huevos pueden requerir una pequeña producción y alta eficiencia. Beston ofrece varias opciones para usted. Además, Beston también servicios personalizados privados. La máquina manual para bandejas de huevos puede ayudar a los granjeros a prolongar la vida útil de los huevos y evitar daños. Es realmente conveniente para los agricultores tener una máquina de bandejas de huevos.

Clientes que quieren probar la máquina de moldeo de pulpa

La máquina de bandejas de huevos es un tipo de máquina de moldeo de pulpa. Excepto las bandejas de huevos, también puede usar esta máquina para producir cajas/cartones de huevos, bandejas de manzanas, bandejas de frutas, bandejas de tazas de café, bandejas de plántulas, zapateros, etc. ¡Simplemente cambie el molde, puede producir varios productos de empaque de pulpa! Besotn ofrece servicios de diseño y personalización de moldes.

¿Cómo elegir proveedores adecuados de máquinas de bandejas de huevos manuales?

Experiencia

Un fabricante experimentado comprenderá mejor las tendencias de la industria y lo que productos de moldeo de pulpa son lo mejor para ti. Beston ha estado fabricando y exportando máquinas de moldeo de pulpa de papel durante más de 20 años, y nuestros productos se han vendido a más de 50 países y regiones en Asia, África, Europa, América del Sur, América del Norte, etc. Además, nuestros clientes han brindado nosotros un gran elogio, que ayuda Beston acumular una cierta reputación en la industria para nosotros.

Calidad del Producto

Beston tiene nuestro propio equipo de I + D y paga una gran cantidad de dinero por I + D cada año. Estas altas tecnologías se aplican a nuestros equipos, uno de los cuales es la máquina manual para bandejas de huevos. Las partes de esta máquina para bandejas de huevos están hechas de marcas famosas en el país y en el extranjero, incluso los detalles son de alta calidad. Además, los ingenieros han realizado medidas de impermeabilidad y anticorrosión en las conexiones de los equipos, lo que ayuda a prolongar la vida útil del equipo. Beston Los productos siempre han sido conocidos por su alta calidad en el mercado.

Servicio post-venta

la elección de una fabricante de máquinas para bandejas de huevos con un buen servicio postventa le ahorrará mucho tiempo y esfuerzo en el futuro. Beston le proporciona el servicio postventa más íntimo. Tenemos una fábrica cubre 15000+ m2y hay más de 500 empleados. Puede disfrutar del servicio todo en uno aquí. Una vez que se realiza un pedido, organizaremos la producción y la entrega lo antes posible y cumpliremos con el plazo acordado. Tras la llegada de la máquina de bandejas de huevos, nuestros ingenieros se encargan de la instalación y puesta en marcha, y de la formación gratuita de su personal para llevar a cabo el conocimiento del equipo. Siempre hacemos todo lo posible para ayudarlo a ponerlo en producción lo antes posible.

Beston Y clientes
Beston Y clientes

Razones de la máquina manual para bandejas de huevos para la industria avícola

  • Muchas máquinas de bandejas de huevos se utilizan ahora gradualmente en las industrias avícolas. Las bandejas de papel para huevos son la mejor protección para mantener los huevos al evitar que se rompan.
  • La máquina de bandeja de huevos manual también ayuda a racionalizar la colocación de los huevos, reduciendo la huella y mejorando la apariencia general y las ventas de huevos.
  • Las bandejas de huevos protegen a los consumidores evitando la invasión de microorganismos patógenos en los huevos. Además, juega un papel importante en el transporte de huevos.

Puedes ver más vídeos sobre máquinas para bandejas de huevos.

Máquina manual

Beston Máquina de bandeja de huevos

Máquina para fabricar bandejas de huevos pequeños

Tal vez usted también quiera saber...

¿Cuántos huevos hay en una bandeja?

Las bandejas de huevos más comunes pueden contener 24/30 huevos. Y el cartón de huevos puede contener 6/10/12 huevos.

¿Cuál es la diferencia entre las bandejas de huevos y los cartones/cajas de huevos?

Las bandejas de huevos pueden contener más huevos. Por lo general, se usa en el transporte y almacenamiento de eggf.

Caja/cartón de huevos El cartón de huevos tiene una cubierta en la que puede imprimir información. A menudo se ve en el supermercado.

¿Puedo usar bandejas de huevos reciclados como materia prima?

¡Sí! Las bandejas de huevos recicladas se pueden utilizar como materia prima para hacer pulpa. Beston apoyar la producción respetuosa con el medio ambiente.

¿Puedo hacer bandejas de huevos en diferentes colores?

¡Sí! Simplemente ponga pigmento al hacer pulpa, y puede obtener coloridas bandejas de huevos.

¿Hacer bandejas de huevos manualmente es dañino para el medio ambiente?

No, todo el proceso de hacer bandejas de huevos manualmente es una reacción física. No causa ninguna contaminación al medio ambiente.

    Solicitar una cotización
    Si aún tiene alguna inquietud sobre la máquina de moldeo de pulpa o si desea obtener la lista de precios más actualizada, contáctenos directamente.
    Por favor, especifique su requerimiento en productos, tales como:

    1. ¿Qué modelo preferiría? (BTF1-3 a BTF6-8);
    2. ¿Qué tipo de método de secado desea? (ladrillo o metal);
    3. ¿Su requerimiento en los productos finales de pulpa moldeada?
    4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para comprar la máquina?
    5. Otros.

    EnglishFrenchIndonesianRussianSpanishTurkish