banner de productos de moldeo de pulpa

Máquina para fabricar cartón de huevos

Beston's máquina de fabricación de cartón de huevos para la venta Puede producir cartones de huevos de alta calidad con solo agua y papel de desecho. Debido a los buenos beneficios económicos y ambientales, nuestros productos son bien recibidos por muchos clientes y se han exportado a más de 100 países, entre ellos Pakistán, Siria, Zambia, Egipto, Argelia, Nigeria, Colombia, Kenia, Brasil, Argentina, India, Rusia, Kazajstán, España, México, Ucrania, Australia, Rusia, etc.

Beston Máquina para fabricar cartón de huevos a la venta: fácil de operar
Beston Máquina para fabricar cartón de huevos a la venta: fácil de operar

Tipos de cartones de huevos - Paquete 6/10/12

El producto más común fabricado por Beston La máquina de cartones de huevos es de 6/10/12 recuentos de cartones de huevos. Además de los cartones de huevos de gallina comunes, también puede producir cartones de huevos para huevos de pato, huevos de ganso, huevos de codorniz y otras especificaciones de huevos.

El contenedor de huevos de papel es un buen producto a prueba de golpes y colisiones. En comparación con los bloques de espuma tradicionales a prueba de golpes y los embalajes de plástico, productos de pulpa moldeada son más sostenibles y respetuosas con el medio ambiente.

Cartón de 6 huevos
Cartón de 6 huevos
Cartón de 10 huevos
Cartón de 10 huevos
Cartón de 12 huevos
Cartón de 12 huevos

Proceso de fabricación de cartones de huevos y funciones de cada pieza

Esencialmente, la máquina de cartón de huevos es también una especie de máquina de moldeo de pulpa, por lo que es proceso de fabricación se puede dividir en tres etapas: despulpado, moldeado, secado y envasado. Aquí informamos todo el proceso de fabricación de cartones de huevos y las funciones de cada parte en esta imagen.

  1. Ponga papel usado y agua en la hidrolimpiadora durante 40 minutos mezclando. Luego, la pulpa uniformada fluye hacia la piscina de pulpa. Puede agregar algunos aditivos en los batidores de pulpa;
  2. La bomba de vacío y el compresor de aire absorberán la pulpa a la máquina formadora de cartones de huevos. En esta parte, puede optar por producir cartones de huevos de 6/10/12 cambiando los moldes;
  3. Las bandejas de huevos moldeadas todavía contienen demasiada agua. Necesita evaporar el exceso de agua a altas temperaturas. Se trata de sistema de secado. Esta imagen muestra una sala de secado de bandejas de huevos completamente automática;
  4. Finalmente, los cartones de huevos terminados provienen de la cinta transportadora. Beston también ofrece una máquina empacadora automática para empacar y contar cartones de huevos.

Otras cosas deben resaltarse

  • Todo el proceso de fabricación de cartones de huevos se controla mediante un armario de control eléctrico, que es fácil de usar;
  • El exceso de agua se almacenará en la pila de aguas residuales para su posterior producción;
  • Se puede utilizar una variedad de combustibles en la cámara de combustión;
  • Puede combinar todas las partes libremente. Contacto Beston para personalizar su máquina de cartón de huevos!
Cada parte de la máquina para fabricar cartón de huevos - Beston nueva Tecnología
Cada parte de la máquina para fabricar cartón de huevos - Beston nueva Tecnología

Métodos de secado para hacer cartones de huevos

  1. Secado natural: es adecuado para pequeñas producciones (menos de 2000 piezas por hora), que requiere un área grande y es fácilmente afectado por el viento y la temperatura. Los países o regiones con temperatura alta durante todo el año son adecuados para este método.
  2. Secado de ladrillos de cartón de huevos: de esta manera se necesita construcción civil, edificio de una sola planta y gran superficie. Es adecuado para clientes cuya demanda de producción es superior a 2500 piezas por hora. Este método de secado no se ve afectado por el clima y el efecto de secado del cartón de huevos es excelente. El transporte de la caja húmeda a la caja seca tarda unos 20 minutos.
  3. Secado de metales multicapa: es secado automático, y este método de secado no se ve afectado por el clima. Necesita una huella pequeña y ninguna construcción civil. El secador de cartón de huevos de metal multicapa tiene una apariencia hermosa, buen efecto de aislamiento, buen efecto de secado del cartón de huevos y se puede instalar fácilmente. Al usar el secado de metales, el cartón húmedo para secar el cartón tarda unos 25 minutos.
Secado natural para cartones de huevos
Secado natural para cartones de huevos
Construya un sistema de secado de ladrillos de cartón de huevos
Construya un sistema de secado de ladrillos de cartón de huevos
Sistema de secado de bandeja de huevos de varias capas
Sistema de secado de bandeja de huevos de varias capas

Beston Precio de la máquina de cartón de huevos

Beston El precio de la máquina para fabricar cartón de huevos comienza en 8000 USD.

Nota: es solo una referencia. Sus requisitos sobre las capacidades y modelos influirán en el precio. Por favor contáctenos para una consulta gratuita.

Al comprar un equipo de cartón de huevos, lo más importante es la calidad del producto. Beston equipo de calidad adecuada. Si todavía tiene alguna inquietud, bienvenido a visitar nuestra fábrica, nuestro personal entretendrá calurosamente a cada cliente.

Aquí están las especificaciones y parámetros básicos de la máquina de cartón de huevos a la venta.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Caracteristicas de Beston Máquina para fabricar cartón de huevos

Diseño Único

Todo el conjunto adopta la tecnología de apilamiento automático, que tiene la ventaja de ahorrar más espacio y lucir más hermoso en general. Es fácil de transportar, instalar y operar.

Fácil de operar

Beston producción de bandejas de huevos adopta un gabinete de control eléctrico. Es fácil de operar y eficiente. Además, ¡puede ahorrar muchos costes laborales! Puedes disfrutar del servicio de formación de forma gratuita en Beston.

Amplia variedad

No importa qué tipo de máquina desee, grande o pequeña, automática o manual, podemos satisfacer sus necesidades. No solo eso, también podemos brindar servicios personalizados. Si tiene requisitos especiales para el estilo del cartón de huevos, el color o el material del molde, lo personalizaremos para usted.

Beston Máquina de embalaje de cartón de huevos
Beston Máquina de embalaje de cartón de huevos
Envío de la máquina de cartón de huevos
Envío de la máquina de cartón de huevos
Planta de cartón de huevos eficiente
Planta de cartón de huevos eficiente

Alta capacidad

Podemos producir una gran cantidad de productos en el menor tiempo posible. Tomando BTF6-8 máquina para fabricar cajas de cartón de huevos como ejemplo, contiene 6 moldes en cada lado y puede producir hasta 6,500 piezas de cajas de huevos por hora.

Durable

El eje de transmisión adopta un eje sólido, que puede garantizar la estabilidad y seguridad en el proceso de producción. Todo tipo de accesorios se eligen de marcas nacionales famosas y la calidad del equipo está garantizada. Los ingenieros han tomado medidas de protección en piezas eléctricas, mecánicas y de tuberías para prolongar la vida útil. Nuestra cadena de transmisión de la línea de secado de la bandeja de huevos adopta una cadena de transmisión de servicio pesado, por lo que la vida útil es varias veces mayor en comparación con otras cadenas suministradas por otros proveedores de máquinas de bandeja de huevos.

Economía

Beston Las máquinas para fabricar cartones de huevos se han experimentado en muchos lugares y han logrado el mejor efecto. Ha superado con creces el efecto producido por otros fabricantes de la misma industria. Nuestra línea de secado se ha sometido a decenas de mejoras técnicas. Ha alcanzado los productos más eficientes energéticamente de la misma industria en China. La parte de vacío es nuestro tornillo de vacío doble de desarrollo propio presurizado, que puede alcanzar la presión de vacío más alta con la mínima potencia. Además, la máquina principal adopta la tecnología de segmentación de engranajes de Taiwán para lograr un error cero en la precisión de funcionamiento del equipo.

4 razones principales para comprar máquinas de cartón de huevos

Grandes demandas del mercado. Los huevos contienen una variedad de proteínas que nos acompañan todos los días. Entonces, ¿cómo almacenas tus huevos? Muchas personas optarán por proteger sus huevos de colisiones con cartones de huevos. Entonces, la máquina de cartón de huevos tiene un buen mercado.
Producir varios productos moldeados de pulpa. La planta de cartones de huevos produce cartones de huevos de calidad de diferentes modelos a través del cambio de moldes. Es muy económico porque el costo es muy bajo y tienes un mayor margen de beneficio. Esta es la mejor opción para su inversión.
Mejora el medio ambiente. También puede contribuir a la ecología global ingresando al industria de moldeo de pulpa de papel. El papel usado es un problema mundial y muchos países se ven afectados por este problema. La máquina empacadora de cartón de huevos puede resolver este problema exactamente reutilizando los recursos de papel y reduciendo el desperdicio. Además, Beston La máquina de cartón de huevos de pulpa de papel para la venta no causa ninguna sustancia nociva para el medio ambiente durante el proceso de producción. De hecho, se trata de un producto ecológico y que ahorra energía.
Disfrute de los subsidios gubernamentales. Como se mencionó anteriormente, muchos países han propuesto nuevas políticas para el problema de los desechos. En el futuro, la industria verde definitivamente seguirá el desarrollo de la sociedad y contará con el fuerte apoyo del gobierno.
Beston Máquina de cartón de huevos diseñada
Beston Máquina de cartón de huevos diseñada

Video de operación de Beston Máquina para fabricar cartón de huevos

Beston está especializada en 1-side, 4-side y 8-side máquinas de cartón de huevos. Aquí puedes ver Beston Las máquinas para fabricar cartones de huevos funcionaron con éxito en Filipinas y Mozambique. Solo unos segundos, se moldean los cartones de huevos. Según los comentarios de los clientes, esta máquina funciona de manera estable y eficiente. Incluso hace 5 años, esta máquina todavía se mantiene en una buena situación. Si desea obtener más información sobre la máquina para fabricar cartones de huevos en su área, comuníquese con Beston ¡ahora!

Cómo elegir la máquina de cartón de huevos

La clave para seleccionar una máquina de cartón de huevos es la calidad del producto. La calidad juega un papel vital en el desarrollo de su negocio. Aquí Beston ofrece algunos consejos para elegir la máquina de cartón de huevos en el mercado.

La forma más directa es Visite la fábrica del proveedor de máquinas para fabricar cartones de huevos. A lo que debe prestar atención es a cada detalle del equipo. Beston Los productos alcanzan la perfección incluso en los detalles, y nuestras piezas están fabricadas con marcas nacionales reconocidas, por lo que puede comprar con confianza.

Consulta las certificaciones. La fábrica de cartón de huevos con certificaciones ISO internacionales es más segura. Las organizaciones autorizadas le ahorran mucho tiempo para realizar comparaciones e inspecciones. Ya sea que se trate de tecnología de fabricación de cajas de huevos o de una máquina para fabricar cartones de huevos de papel electrónico, Beston ha pasado la certificación internacional ISO.

Certificación QMS de Beston Máquina de cartón de huevos
Certificación EMS de Beston Máquina de cartón de huevos
Certificación de Beston Tecnología

Pregunte a los clientes anteriores de esta empresa. La voz de un tercero es objetiva y veraz, y puedes pedir la opinión de otras personas como referencia. Beston La máquina para fabricar cartones de huevos de papel tiene una buena reputación en el mercado internacional.

Pregunte por el precio del producto. La precio del producto determina su margen de beneficio. Hay que pensar detenidamente si el precio coincide con la calidad. Y también tenga en cuenta los distintos costes. Además, cuántos huevos en un cartón, cuántos huevos vienen en un cartón, cómo se fabrican los cartones de huevos de pulpa son hechos importantes que influyen en el precio del cartón de huevos.

Elija el que tenga un buen servicio postventa. Un buen servicio posventa puede mejorar enormemente su experiencia de uso. El que puede brindar ayuda oportuna es el que le atiende con sinceridad.

Métodos para mejorar la eficiencia de la producción de cartón de huevos

La clave de la productividad es el motor principal. BestonEl motor principal adopta la tecnología de segmentación de engranajes, que puede lograr cero errores en la línea de producción de cartón de huevos. Cuando se aumenta la velocidad de funcionamiento de la máquina de cartón de huevos, también aumentará la velocidad de formación del cartón de huevos.

Durante el funcionamiento de la máquina de cartón de huevos, la formación del cartón de huevos y la velocidad de funcionamiento deben coincidir entre sí para que haya productos calificados. Si la velocidad es demasiado rápida, provocará productos inferiores, lo que afectará la imagen de la empresa y la calidad del producto.

Además, también debe realizar su trabajo de mantenimiento diario y verificar periódicamente si las conexiones del equipo están en buenas condiciones. Le asegura minimizar los errores en el proceso de fabricación de pulpa de papel.

Consultores Beston Equipo: resuelva su problema en poco tiempo
Consultores Beston Equipo: resuelva sus problemas en poco tiempo

Clientes que participan en la acuicultura avícola, la cría de animales, agricultura, la industria de producción de cartón, la industria de la impresión, la industria del papel, la industria de catering, la fabricación electrónica y otras industrias pueden elegir Beston máquina de cartón de huevos para iniciar un nuevo negocio y obtener ganancias. Será una decisión acertada.

    Solicitar una cotización
    Si aún tiene alguna inquietud sobre la máquina de moldeo de pulpa o si desea obtener la lista de precios más actualizada, contáctenos directamente.
    Por favor, especifique su requerimiento en productos, tales como:

    1. ¿Qué modelo preferiría? (BTF1-3 a BTF6-8);
    2. ¿Qué tipo de método de secado desea? (ladrillo o metal);
    3. ¿Su requerimiento en los productos finales de pulpa moldeada?
    4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para comprar la máquina?
    5. Otros.

    EnglishFrenchIndonesianRussianSpanishTurkish